via Fratelli Folonari, 20 - Brescia Telefono 030.3729309
fisac CGIL - Camera del Lavoro di Brescia

Chi siamo

La Fisac, Federazione Italiana Sindacale Lavoratori Assicurazioni Credito, organizza nella CGIL le lavoratrici e i lavoratori di ogni ordine e grado delle Banche, Assicurazioni, Appalto Assicurativo, Banca Centrale ed Esattorie.

La nostra sede è in via Folonari 20 a Brescia

Per contattarci
telefono: 030.3729309
fax: 030.3729314

email: fisacbrescia@cgil.lombardia.it

 

Segretario Generale Mantovanelli Antonio > antonio.mantovanelli@cgil.brescia.it
Segretario     Priori Giancarlo > giancarlo.priori@cgil.brescia.it
Segretaria      Sonia Scalvenzi > sonia.scalvenzi@cgil.brescia.it
Segretaria      Nadia Pirola > nadia.pirola@cgil.brescia.it
Segretaria       Annalisa Tinti > annalisa.tinti@cgil.brescia.it

Presidente Direttivo Fasciolo Alessandra > alessandra.fasciolo@cgil.brescia.it


DIRETTIVO FISAC CGIL BRESCIA

Bellone De Grecis Teresa
Bertocchi Carla
Caruso Cristian
Crescini Mauro
Fasciolo Alessandra
Frati Andrea
Giorgetti Massimo
Giozani Gabriele
Guacci Giorgio
Iannarella Giulio
Ita Bruno
Mafessoni Mariuccia
Mantovanelli Antonio
Pancera Alberto
Pellone Alfredo
Picchioni Paola
Pignalosa Antonio
Pirola Nadia
Priori Giancarlo
Rizzi Pierluigi
Sangiovanni Francesco
Santoro Vincenzo
Scalvenzi Sonia
Tinti Annalisa

ASS. GENERALE FISAC CGIL BRESCIA

REVISORI DEI CONTI

COORDINAMENTO DONNE FISAC CGIL BRESCIA
Bellone De Grecis Teresa
Fasciolo Alessandra
Mafessoni Mariuccia
Mignani Luana
Picchioni Paola
Pirola Nadia
Scalvenzi Sonia
Tinti Annalisa

Approfondimenti