via Fratelli Folonari, 20 - Brescia Telefono 030.3729309
fisac CGIL - Camera del Lavoro di Brescia

Chi siamo

La Fisac, Federazione Italiana Sindacale Lavoratori Assicurazioni Credito, organizza nella CGIL le lavoratrici e i lavoratori di ogni ordine e grado delle Banche, Assicurazioni, Appalto Assicurativo, Banca Centrale ed Esattorie.

La nostra sede è in via Folonari 20 a Brescia

Per contattarci
telefono: 030.3729309
fax: 030.3729314

email: fisacbrescia@cgil.lombardia.it

 

Segretaria Generale Sonia Scalvenzi > sonia.scalvenzi@cgil.brescia.it
Segretario organizzativo     Alfredo Pellone > alfredo.pellone@cgil.brescia.it
Segretario Antonio Pignalosa > antonio.pignalosa@cgil.brescia.it
Segretaria  
    Nadia Pirola > nadia.pirola@cgil.brescia.it
Segretaria       Annalisa Tinti > annalisa.tinti@cgil.brescia.it

Presidente Direttivo Fasciolo Alessandra > alessandra.fasciolo@cgil.brescia.it


DIRETTIVO FISAC CGIL BRESCIA

Alghisi Eliana
Bellone de Grecis Teresa
Bertocchi Carla
Caruso Cristian
Crescini Mauro
Fasciolo Alessandra
Frati Andrea
Iannarella Giulio
Ita Bruno
Ligonzo Marco
Lussignoli Matteo
Mantovanelli Antonio
Pancera Alberto
Pellone Alfredo
Picchioni Paola
Pignalosa Antonio
Pirola NadiaPriori Giancalo
Sangiovanni Francesco
Santoro Vincenzo
Scalvenzi Sonia
Tinti Annalisa .

ASSEMBLEA GENERALE

Delbono Dario
Forlani Monica
Mantovani Alessandro
Martini Giulio
Melito Gianluca
Mignani Luana
Rottigni Giulio
Scelta Mario

REVISORI DEI CONTI

Mantovani Alessandro
Mignani Luana
Rottigni Giulio

Approfondimenti